Форум Графа Дракуры
[x]
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте гость из
( Вход | Регистрация | FAQ )

DC DC DC DC DC DC
Блоги Фотогалерея Система статей Викторина IQ-Тест Игры

4 страницы V  1 2 3 > »   Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Матушка Россия.. мать её )) >
akura
сообщение 8.4.2008, 17:18
Часовой пояс: 22.11.2019, 17:42 | Сообщение #1

Граф ДрАкура

Мой блог

Тем создано: 45

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

я вот что хочу спросить.. медведев, новый президент, действительно какой-то непропорциональный в телосложении -> голова большая, плечи узкие, как будто нету вообще.. рост маленький... или у меня так телевизор искажает? smile.gif

--------------------
Опыт всегда появляется после того, как был нужен! ©
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KILLER
сообщение 8.4.2008, 17:32
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #2

Участник форума

Мой блог
Моя галерея
Тем создано: 6

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Настораживает другое.ЛЕНИН тоже чудак не ахти,а чего намутил!
А серьёзно,не нравиться мне он,вроде как "никто".ВВП будет премьером,а через 4 года-СДРАССТЬ.типа ГУТЕН МОРГЕН.запросто.

--------------------
Умереть нестрашно,страшно не жить...
KILLER
сообщение 12.4.2008, 5:43
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #3

Участник форума

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Жесть.
KP.RU // Люди в метро равнодушно ждали, когда девушку перее

--------------------
Лёшка
сообщение 12.4.2008, 14:29
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #4

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея
Тем создано: 7

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(akura @ 8.4.2008, 20:18) *

я вот что хочу спросить.. медведев, новый президент, действительно какой-то непропорциональный в телосложении -> голова большая, плечи узкие, как будто нету вообще.. рост маленький... или у меня так телевизор искажает? smile.gif

ТВ работает правильно.
Вопрос, что лучше, большая голова или маленькая? По мне, так лучше пусть голова большая... blush.gif
Нравится- не нравится... А другие варианты были, Киллер? Иванов еще хуже! Вы бы кого предложили?
akura
сообщение 12.4.2008, 14:40
Часовой пояс: 22.11.2019, 17:42 | Сообщение #5

Граф ДрАкура

Мой блог

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

я вову путина бы оставил.. пользы от него больше чем вреда, это факт! он же не виноват, что русский менталитет только из-под палки может существовать нормально..

--------------------
Лёшка
сообщение 13.4.2008, 14:53
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #6

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(akura @ 12.4.2008, 17:40) *

я вову путина бы оставил.. пользы от него больше чем вреда, это факт! он же не виноват, что русский менталитет только из-под палки может существовать нормально..

Так его и оставили таким образом, каким смогли придумать smile.gif. Уж в этом-то никтоне сомневается. sm.gif
Цитата:
(KILLER @ 12.4.2008, 8:43) *

Жесть.

Я как раз вчера об этом первый раз услышала. Вот именно за это Россию не понимаю, не приемлю, не люблю... Как так можно?! И это тенденция - целое поколение выросло! Я пока беременная ходила - такого к себе насмотрелась со стороны некоторых... :(((
sergey-retro
сообщение 15.4.2008, 11:33
Часовой пояс: 22.11.2019, 22:42 | Сообщение #7

Участник форума

Тем создано: 15

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

а как вы хотели несколько поколений от учали думать и сейчас они в одно время обретут иное понимание о мире.муть .было время когда мне стало интересно о чем говорят обычные жители нашей страны когда не удручены делами и проблемами.................. представте себе ишут себе (их) в смысле проблемы.---сплетничают ....разницы нет о чем о соседях, о сотрудниках.о шефах и о правителях.чаше обсерая и обвиняя их в своих трудностях. это их успокаивает+). а президенты -не будь повышения цен на нефть -- хоть путин ,хоть клара иванова аль гений кокойнибудь рассея была и ныне в жопе.как воровали так и воруют просто украсть сейчас есть что сильно не влазив в карман народа

--------------------
ха-ха-ха-ха жизнь прекрасна!
Лёшка
сообщение 15.4.2008, 13:26
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #8

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(sergey-retro @ 15.4.2008, 14:33) *

а как вы хотели несколько поколений от учали думать и сейчас они в одно время обретут иное понимание о мире.муть .было время когда мне стало интересно о чем говорят обычные жители нашей страны когда не удручены делами и проблемами.................. представте себе ишут себе (их) в смысле проблемы.---сплетничают ....разницы нет о чем о соседях, о сотрудниках.о шефах и о правителях.чаше обсерая и обвиняя их в своих трудностях. это их успокаивает+). а президенты -не будь повышения цен на нефть -- хоть путин ,хоть клара иванова аль гений кокойнибудь рассея была и ныне в жопе.как воровали так и воруют просто украсть сейчас есть что сильно не влазив в карман народа

Честно говоря, ниче не поняла... хотя меня вроде учили думать smile.gif))) dont-know.gif
akura
сообщение 15.4.2008, 14:16
Часовой пояс: 22.11.2019, 17:42 | Сообщение #9

Граф ДрАкура

Мой блог

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

ну наверно sergey-retro хотел сказать что от перемены мест слагаемых сумма не меняется..

хотя воровство больше зависит не от политики, а от мышления

--------------------
sergey-retro
сообщение 16.4.2008, 5:35
Часовой пояс: 22.11.2019, 22:42 | Сообщение #10

Участник форума

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

если политика не построена на воровстве )))) поверте с моей колокольни хорошо видно чем живут наши политики

--------------------
Лёшка
сообщение 16.4.2008, 6:31
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #11

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(sergey-retro @ 16.4.2008, 8:35) *

если политика не построена на воровстве )))) поверте с моей колокольни хорошо видно чем живут наши политики

Сергей, боюсь спросить - уж не Колокольня ли это Ивана Великого, что в Кремле?! sm.gif smile.gif)))))

Добавлено через 9 мин.:
Вот, что попалось с утреца под руку... Развлекается народ!

Владимир Путин женится на Алине Кабаевой ?
«Москору» стали известны сенсационные подробности предстоящей свадьбы века
Как стало известно «Москору» из кругов, близких к питерскому истеблишменту, среди столичных компаний, занимающихся организацией корпоративных праздников, объявлен закрытый тендер на право проведения свадьбы Владимира Путина и депутата Госдумы от фракции «Единая Россия» Алины Кабаевой.

Раскрывающийся текст
11.04.2008

Прикрепленное изображение

Если все будет так, как нас проинформировали,
то Алине Кабаевой будут завидовать все девушки России

Синдром Саркози
Политики – народ, который как никто другой зависит от общественного мнения. Если развод неизбежен, а впереди маячит пост главы государства, то с разводом можно и повременить – как это сделал Николя Саркози. Он женился на бывшей модели Карле Бруни только после того, как стал президентом Франции.

В случае с Владимиром Путиным все с точностью наоборот. Пока он был президентом, его супругу Людмилу вместе с ним россияне могли видеть только, если это предписывал официальный протокол. Что касается всего остального, то все сведения о его семейной жизни оставались тайной за семью печатями. Именно из-за такой степени секретности многие и поговаривали о том, что у президента не все в порядке со «второй половиной».

Но вот срок президентства подошел к концу, дочки уже выросли – одна уже замужем и живет в Мюнхене, другая, студентка, на выданье, и уже мало что связывает друг с другом первую пару России. После «дембеля» можно найти время и для решения личных дел.

Развод состоялся?– Владимир Путин вот уже как два месяца разведен и свободен от семейных уз, – сообщил наш информатор, близкий друг руководителя компании Арт-менеджмент центр Карнавал-стиль, которая участвует в закрытом конкурсе на право проведения свадьбы Владимира Путина. – Соответствующий штамп в паспорте ему поставили в одном из загсов Санкт-Петербурга. Это произошло в феврале. Среди клиентов компании Арт-менеджмент центр Карнавал-стиль такие монстры бизнеса, как LG, ООО «Уральская Сталь», ОАО «ГМК «Норильский-Никель», «Консультант+», «ВТБ», компания «Джонсон и Джонсон».

Завидная невеста
Так или иначе, но потенциальная невеста Алина Кабаева не просто олимпийская чемпионка, красавица и отличница. Она еще и политик. В Государственной думе как представитель фракции «Единая Россия» она – заместитель председателя комиссии по молодежной политике. Кроме того, она загружена и общественной работой – стала председателем совета Национальной Медиагруппы, которая принадлежит ближайшему другу президента Юрию Ковальчуку.

Правда, задать Кабаевой вопрос о предполагаемой свадьбе не удалось – вчера весь день она провела на заседаниях Госдумы. Но ее пресс-секретарь на этот вопрос ответила резким, как удар бича, словом «Нет».

То, что Владимир Путин, как и всякий здоровый мужчина, не равнодушен к красивым спортивным женщинам, хорошо знают в его близком окружении. Недаром людская молва связывала его с бывшей баскетболисткой, а ныне телеведущей Екатериной Андреевой. А если верить мемуарам скандальной журналистки Елены Трегубовой, то президент заглядывался и на нее.

Подождем до Троицы
Свадьбу скорее всего назначат (или она уже назначена) на Троицу, которая в этом году приходится на 15 июня. Состоится она, без сомнения, на родине президента – в Санкт-Петербурге в Константиновском дворце. О составе приглашенных, их количестве и о том, сколько на ней будет выпито и съедено, пока ничего не известно.

План Путина работает
Из компетентных источников «Москору» стало также известно, что «план Путина» в отношении Кабаевой на самом деле уже давно работает.

Кремлевские пиарщики получили задание ненавязчиво «готовить народ» к столь необычному для нашей страны событию. Именно поэтому все каналы телевидения и центральные газеты так часто с умилением говорят о свадьбе президента Франции Саркози и фотомодели Карлы Бруни.

Ничто человеческое не чуждо
О том, как первые лица СССР изменяли своим женам с балеринами и певицами Большого театра и просто с медсестрами или девушками улиц, написаны сотни страниц. О современных политиках книги еще не пишут, но материала об их похождениях накоплено предостаточно. Они просто ждут своего часа.

Мода на разводы российских политиков началась во времена Бориса Ельцына. Тогда молодыми женами обзавелись министр иностранных дел Андрей Козырев, помощник президента России Сергей Ястржемский, получивший в Москве прозвище Ястреба женского, вице-премьер Борис Немцов, о котором главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов как-то сказал, что тот никогда не будет президентом, пока не разберется со своими женщинами, и многие другие.

Нет нужды перечислять всех западных политиков, которые изменяли своим женам с молодыми и не очень молодыми женщинами. Достаточно вспомнить принца Чарльза или пускающего слезу с телеэкранов Билла Клинтона, замеченных в секс-скандалах губернатора Нью-Йорка Элиота Спитцера и мэра Детройта Квэйма Килпатрика. Вспомните роман президента Чехии 66-летнего Вацлава Клауса с 28-летней стюардессой Петрой Беднаровой. Кстати, чехи, узнав о нем, очень обрадовались здоровью своего любимого президента. И не осудили его.

Сергей Тополь
akura
сообщение 16.4.2008, 7:07
Часовой пояс: 22.11.2019, 17:42 | Сообщение #12

Граф ДрАкура

Мой блог

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

даже немцы эту хрень опубликовали.. на фромузе, в топике про германию, немец вчера ссылку на шпигель дал smile.gif

--------------------
rita
сообщение 16.4.2008, 7:08
Часовой пояс: 22.11.2019, 18:42 | Сообщение #13

Участник форума

Моя галерея
Тем создано: 52

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

))
Лёшка
сообщение 16.4.2008, 8:20
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #14

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Думаю, фигня полная!
У людей из Конторы может быть только одна жена - Родина! smile.gif))

Если же вдруг такое случится... Даже не знаю, как жить-то буду дальше... Последний оплот стабильности и определенности в моей дурацкой жизни рухнет smile.gif)))))))
rita
сообщение 16.4.2008, 8:21
Часовой пояс: 22.11.2019, 18:42 | Сообщение #15

Участник форума

Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

))
Лёшка
сообщение 16.4.2008, 9:00
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #16

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(rita @ 16.4.2008, 11:21) *

а мне хочется чтоб было правдой))) хоть они и как красавица и чудовище...но почему бы и нет))

Даешь всем президентам по молодой жене!
Ну а потом и вообщем всем, кому за 45!
Ура, товарищи! clapping.gif

А бывших, старых и надоевших, в "Клуб бывших жен"! Плеваться ядом! jester.gif
rita
сообщение 16.4.2008, 9:06
Часовой пояс: 22.11.2019, 18:42 | Сообщение #17

Участник форума

Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

))
sergey-retro
сообщение 16.4.2008, 9:35
Часовой пояс: 22.11.2019, 22:42 | Сообщение #18

Участник форума

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(Лёшка @ 16.4.2008, 11:31) *

Сергей, боюсь спросить - уж не Колокольня ли это Ивана Великого, что в Кремле?! sm.gif smile.gif)))))

нет что ты какой кремль просто знаком с системой откатов( домашнее задание) в энергетике .нефтянке этого достаточно

--------------------
Лёшка
сообщение 16.4.2008, 18:06
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #19

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(rita @ 16.4.2008, 12:06) *

да лааан Лёшка можно плеваться и беситься сколько угодно)))) такова жизнь...молодость побеждает...и ей для этого вовсе не надо никакой эрудиции и мозгов...абидна??? а чё делать??))

klisma.gif Даешь продление молодости и сохранение здоровья! smile.gif)
Я все равно не понимаю - мужики как-будто не стареют... Компенсируют статусом и бабками (если ничего другого нет)... А всё туда же...

Цитата:
(sergey-retro @ 16.4.2008, 12:35) *

нет что ты какой кремль просто знаком с системой откатов( домашнее задание) в энергетике .нефтянке этого достаточно

Да я пошутила!!! ok.gif Лучше не рассказывай, а то я стану свидетелем swoon.gif ))

А если серьезно, то кто ж в России и в какой сфере не сталкивался с откатами и пр. (уровень просто разный, но система отлаженная!) Вот уж поистине: "Многия знания премножают скорби..." Иной раз тошно на это смотреть...
rita
сообщение 16.4.2008, 19:08
Часовой пояс: 22.11.2019, 18:42 | Сообщение #20

Участник форума

Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

)
rita
сообщение 17.4.2008, 7:44
Часовой пояс: 22.11.2019, 18:42 | Сообщение #21

Участник форума

Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

]
Ведьма
сообщение 17.4.2008, 8:25
Часовой пояс: 22.11.2019, 17:42 | Сообщение #22

Участник форума
**

Моя галерея
Тем создано: 0

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(KILLER @ 12.4.2008, 5:43) *

Жесть.

Не нельзя мне такое смотреть плачу сижу )))) вот и задумаешься хочется мне в Россию или нет
Лёшка
сообщение 17.4.2008, 8:52
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #23

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(rita @ 16.4.2008, 22:08) *

знаешь эти увлечения продлениями молодости...всё конечно понятно, но во первых иногда это идёт в разрез здоровью..а во вторых увлекаясь, чтоб не походило на шезофрению)))
если рядом с тобой мужчина лет на 10-15 старше...вобщем то ты для него всегда молодая))) я так думаю...хотя у мужчин конечно миллион против на моё мнение)))

Да я не про то! Мужчина-то все равно старый - ровесница с ним рядом или моложе на 15 лет! Вот я о чем! Он только себя и тешит мыслью, что помолодел рядом с ней smile.gif)

Цитата:
(Ведьма @ 17.4.2008, 11:25) *

Не нельзя мне такое смотреть плачу сижу )))) вот и задумаешься хочется мне в Россию или нет

Ужасный случай. Слов нет. Я тоже больная ходила двое суток.
Но поверьте, хороших людей в России тоже много. И случаи разные бывают. Просто равнодушие, зависть, агрессивность, хамство российские перебивают все хорошее порой! hey.gif
rita
сообщение 17.4.2008, 8:57
Часовой пояс: 22.11.2019, 18:42 | Сообщение #24

Участник форума

Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

wink.gif
Лёшка
сообщение 17.4.2008, 9:02
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #25

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(rita @ 17.4.2008, 10:44) *

вооо уже началось)))))

Как российская пресса женила Путина на Алине Кабаевой

Думаю, все замнут smile.gif))

Добавлено через 2 мин.:
Цитата:
(rita @ 17.4.2008, 11:57) *

я не раз читала, что если муж на много старше жены, он и выглядит моложе своих сверстников, так сказать и из личного опыта тоже)) не всё так бесспорно Лёшка)) wink.gif

Мужчина начинает стареть, когда снижается уровень тестостерона (ну и выглядит соответственно). Если молодая девушка рядом помогает поднять уровень гормона - я соглашусь (это уже наука), но не намного и ненадолго smile.gif)). И кажется точных научных подтверждений нет. А вот искусственно повышать тестостерон принято во многих странах, начиная с США. smile.gif)
rita
сообщение 17.4.2008, 9:11
Часовой пояс: 22.11.2019, 18:42 | Сообщение #26

Участник форума

Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

eke.gif
Лёшка
сообщение 17.4.2008, 10:27
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #27

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(rita @ 17.4.2008, 12:11) *

стареть никому неохота))) вон чё женщины вытворяют в этом направлении...тестостерон отдыхает eke.gif

laugh.gif Эт точна! Тока не справедливо получается... МНого ты видела баб в 50 с молодыми мужьями? tongue.gif Неестественно смотрится... А хочется-то всем! smile.gif
Лёшка
сообщение 18.4.2008, 19:01
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #28

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Путин ответил на вопрос о Кабаевой14:34 «Вести.Ru»
Раскрывающийся текст
«В том, что вы сказали, — ни одного слова правды», — сказал Владимир Путин на совместной с Сильвио Берлускони пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистки «Независимой газеты» о его возможной женитьбе на российской гимнастке Алине Кабаевой.

Пресс-конференцию транслирует в прямом эфире телеканал «Вести».

«Вы упомянули статью в одной из наших бульварных газет, где упоминается Алина Кабаева — олимпийская чемпионка по гимнастике и упоминается телеведущая Екатерина Андреева. В других публикациях подобного рода упоминаются другие красивые молодые девушки и женщины, и думаю не будет неожиданным, если я скажу, они все мне нравятся. И все российские женщины», — продолжил Путин.

«Я лично считаю, что наши российские женщины — самые талантливые и самые красивые. Конкуренцию им могут составить только итальянки», — продолжил российский президент.

«Мне конечно известна избитая фраза, что политики живут в стеклянном доме, и общество вправе знать, как живут люди, которые занимаются публичной деятельностью, но и в этом случае существуют какие-то ограничения. Есть частная жизнь, в которую нельзя вмешиваться», — заявил Владимир Путин.

«Но, если в связи с отсутствием интересных тем, кто-то хочет покопаться в личной жизни, то и тут надо соблюдать определенные приличия», — заключил он.
rita
сообщение 18.4.2008, 19:10
Часовой пояс: 22.11.2019, 18:42 | Сообщение #29

Участник форума

Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

о))
Лёшка
сообщение 18.4.2008, 20:32
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #30

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(rita @ 18.4.2008, 22:10) *

аааааааааааа!!!!!!!!!!! так он не отрицает))) а тока как бы пожурил чё нос суют куда не положено))

я тоже так поняла hihi.gif
akura
сообщение 7.5.2008, 17:08
Часовой пояс: 22.11.2019, 17:42 | Сообщение #31

Граф ДрАкура

Мой блог

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

ну вот медведев уже президент..

--------------------
Лёшка
сообщение 7.5.2008, 19:43
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #32

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(akura @ 7.5.2008, 20:08) *

ну вот медведев уже президент..

Как хорошо, оказывается, не включать телик! Вот уже третий месяц практически ничего не смотрю, а уж новости и подавно!
Пропустила ТАКОЕ событие!!! Посмотрим, когда он на ножки свои поднимется и крылышками начнет помахивать самостоятельно smile.gif. Неизвестно еще, что из этого выйдет! dirol.gif
akura
сообщение 7.5.2008, 20:50
Часовой пояс: 22.11.2019, 17:42 | Сообщение #33

Граф ДрАкура

Мой блог

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

20 высказываний Путина, ставших афоризмами

Мочить в сортире

Президент России никогда не любил "лезть за словом в карман". Одной из первых фраз, которая побила все рекорды цитируемости и сразу же "ушла в народ", стало знаменитое «мочить в сортире»"Российские самолеты наносят и будут наносить удары в Чечне исключительно по базам террористов, и это будет продолжаться, где бы террористы ни находились. ...Мы будем преследовать террористов везде, в аэропорту - в аэропорту. Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов. Все, вопрос закрыт окончательно", - сказал он в сентябре 1999 года, еще будучи премьер-министром страны.

Утонула

На вопрос ведущего телеканала Си-эн-эн Ларри Кинга в сентябре 2000 года, что случилось с российской подлодкой "Курск", Путин коротко сказал: "Она утонула".

Снег будет

"На побережье вы можете наслаждаться прекрасным весенним днем, в то время как в горах - настоящая зима. Я там катался на лыжах шесть или семь недель назад, и я знаю - настоящий снег гарантирован", - сказал Путин, выступая в июле 2007 года на официальной презентации Сочи в Гватемале в качестве кандидата на проведение зимней Олимпиады в 2014 году.

Раб на галерах

"Мне не стыдно перед гражданами, которые голосовали за меня дважды, избирая на пост президента Российской Федерации. Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах, с утра до ночи, и делал это с полной отдачей сил", - сказал Путин в феврале 2008 года на "большой" пресс-конференции в Кремле.

Сюда смотреть

"Сюда нужно смотреть! И слушать, что я говорю! А если неинтересно, то пожалуйста..." - заявил президент, обращаясь к болтавшим на заседании президиума Госсовета и Совета безопасности в ноябре 2003 года чиновникам.

Обрезание

"Если же вы готовы стать самым радикальным исламистом и готовы сделать себе обрезание, приглашаю вас в Москву. Я порекомендую сделать операцию таким образом, чтобы у вас уже ничего не выросло", - заявил Путин в ноябре 2002 года после саммита Россия-ЕС в ответ на заявление одного из журналистов о том, что Россия подавляет свободу в Чечне.

Как швейцарские часы

"Я бы хотел, чтобы правительство в Москве, региональные власти и федеральные органы власти в территориях РФ, как швейцарские часы, молотили, не переставая, вплоть до выборов и сразу после выборов, в период между мартом и маем 2008 года", - заявил он в сентябре прошлого года на встрече с участниками Международного дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи.

Еще и подслушивают

Про работу правительства Владимир Путин высказался жестко и четко - оно должно «молотить как швейцарские часы»"В отношениях представителей прессы могу сказать так, как мы шутили, когда я работал совершенно в другой организации. Их прислали подглядывать, а они подслушивают. Некрасиво", - сказал он, отвечая на вопросы в ходе "прямой линии" с россиянами в октябре 2006 года про опубликование одного из его высказываний, которое не предназначалось для прессы.

Бушу нелегко

"Начальников много, а конечное слово - за главой государства. Это, конечно, груз моральный нелегкий... Это касается главы любого государства - и маленького, и большого. А вы думаете, Бушу легко?" - риторически спросил он, отвечая на вопросы журналистов на "большой" пресс-конференции в феврале.

Уши осла

"Мы не будем вести переговоры (со странами Балтии) на платформе каких-либо территориальных претензий. Не Пыталовский район они получат, а от мертвого осла уши", - сказал Путин на встрече с коллективом "Комсомольской правды" в мае 2005 года, говоря о претензиях Латвии на Пыталовский район.

Жевать сопли

"Мы будем сопли жевать здесь годами? Мы уже сколько говорим на эту тему - с 99-го года? Почти ничего не происходит, только одни разговоры. Все это шуруют туда, не переставая, в огромных количествах. И ничего не сделано для того, чтобы стимулировать переработку на территории России. Я обращал внимание правительства на этот вопрос уже несколько раз, и все только разговоры. Я понимаю, с чем это связано, - и вы понимаете: это связано с лоббированием экспортеров. Они думают о своих экономических интересах, а вы должны думать об интересах российского народа", - сказал он в марте 2006 года на совещании с членами правительства.

Вонючие "хрущевки"

"Проработайте вопрос об изменении стандартов строительства жилых домов, прежде всего жилых домов, для военнослужащих, и начнем с Дальнего Востока. Я обращаю на это ваше внимание и хочу, чтобы это было сделано быстро и достойно российского офицерства, чтобы люди наши перестали жить в этих вонючих "хрущевках", - сказал Путин в ноябре прошлого года на совещании с руководящим составом вооруженных сил.

Белый карлик

"Лев Матвеевич по моей просьбе для меня и для моих коллег из числа постоянных членов Совета безопасности прочитал недавно серию лекций по проблемам зарождения Вселенной, по планетарным исследованиям, по исследованиям Солнца, взаимодействию Солнца, Земли и других планет. Очень интересно и полезно.... Лев Матвеевич рассказал много интересных вещей, в том числе что через семь миллиардов лет Солнце прекратит свое существование и превратится в какого-то белого карлика. Очень огорчает такая перспектива, хотя она и далекая", - признался он на заседании президиума Госсовета в Калуге по космосу в марте прошлого года.

Половые признаки

"Если бы у бабушки были определенные половые признаки, она была бы дедушкой. Политика не терпит сослагательного наклонения", - сказал он, отвечая на встрече в июне 2006 года с руководителями ведущих информационных агентств стран "восьмерки" на вопрос о возможности санкций против Ирана.

За одно место

"Все должны раз и навсегда для себя понять: надо исполнять закон всегда, а не только тогда, когда схватили за одно место", - сказал Путин в интервью итальянским СМИ в ноябре 2003 года, рассказывая про дело "ЮКОСа".

Портреты на яйцах

В ответ на просьбу на пресс-конференции в июне 2002 года прокомментировать появившиеся портреты президента на пасхальных яйцах, он сказал: "На яйцах рисуют? Я не знаю, что там рисуют на яйцах, не видел".

Последний секс

"Спрашивали, когда я начал заниматься сексом", - сказал Путин, рассказывая про интернет-конференцию в июле 2006 года. "Ну и когда?" - переспросили журналисты. "Не помню. А помню точно, когда это делал в последний раз. Могу определить с точностью до минуты", - ответил он.

Прежде всего голова

"Думаю, что как минимум государственный деятель должен иметь голову. И, чтобы выстраивать межгосударственные отношения, нужно руководствоваться не эмоциями, а фундаментальными интересами своих стран", - сказал Путин в ответ на просьбу на "большой" пресс-конференции в феврале прокомментировать высказывание Хилари Клинтон, что у него нет души.

Настоящий мужчина

Отвечая в декабре 2004 года на пресс-конференции в Кремле на вопрос журналиста, есть ли проблемы со свободой слова в России, и где их больше, в столице или в регионах, Путин напомнил цитату из фильма: "В известном итальянском фильме есть такая фраза - "настоящий мужчина должен всегда пытаться, а настоящая женщина должна сопротивляться". Он предложил СМИ действовать в соответствии с этой фразой.

Землю есть

На "большой" пресс-конференции в Кремле на вопрос российского журналиста о возможной и пугающей деноминации, Путин отрезал: "Да врут они все!". "Вы что хотите? Чтобы я землю ел из горшка с цветами и клялся на крови?" - ответил Путин на просьбу журналиста дать гарантии, что деноминации не будет.

Размазали по бумажкам

"Что касается различных слухов по поводу моего денежного состояния, я смотрел некоторые бумажки на этот счет. Это просто болтовня, которую нечего просто обсуждать. Чушь", - сказал Путин на "большой" пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента одного из западных агентств об источниках богатства президента РФ, которое журналист назвал самым большим в Европе. "Все выковыряли из носа и размазали по своим бумажкам", - добавил президент под смех зала.

--------------------
KILLER
сообщение 8.5.2008, 22:09
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #34

Участник форума

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Чтоб не говорили,а ВВП мужик!

--------------------
Ресничка
сообщение 10.5.2008, 7:06
Часовой пояс: 22.11.2019, 21:42 | Сообщение #35

Ресничка я...Вот любите меня такой.Другой я не буду.
**

Из: Ташкент!

Моя галерея
Тем создано: 2

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Как же России повезло с Путиным...Ну,почему нам так не может повезти?!Прям обидно,до глубины души...

--------------------
Хочешь быть счастливым-будь им!
rita
сообщение 10.5.2008, 8:03
Часовой пояс: 22.11.2019, 18:42 | Сообщение #36

Участник форума

Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

sm.gif
KILLER
сообщение 10.5.2008, 13:57
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #37

Участник форума

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(Ресничка @ 10.5.2008, 10:06) *

Как же России повезло с Путиным...Ну,почему нам так не может повезти?!Прям обидно,до глубины души...

России повезло с Путиным,а Узбекистану с Каримовым))))

--------------------
rita
сообщение 10.5.2008, 14:35
Часовой пояс: 22.11.2019, 18:42 | Сообщение #38

Участник форума

Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

)))
rita
сообщение 10.5.2008, 20:01
Часовой пояс: 22.11.2019, 18:42 | Сообщение #39

Участник форума

Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

]
Ресничка
сообщение 11.5.2008, 6:33
Часовой пояс: 22.11.2019, 21:42 | Сообщение #40

Ресничка я...Вот любите меня такой.Другой я не буду.
**

Из: Ташкент!

Моя галерея
Тем создано: 2

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(rita @ 10.5.2008, 18:35) *

kez.gif нее..не так...это Каримову повезло с Узбекистаном)))

И не говори...Такой терпеливой нации я в жизни больше не встречала...

--------------------
Хочешь быть счастливым-будь им!
akura
сообщение 22.6.2008, 21:26
Часовой пояс: 22.11.2019, 17:42 | Сообщение #41

Граф ДрАкура

Мой блог

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Мария Путина впервые показалась на людях

IPB Image

Рейтинг ТОПНьюс [TOPNews.RU] :: Дочь Путина впервые показал

--------------------
rita
сообщение 23.6.2008, 18:45
Часовой пояс: 22.11.2019, 18:42 | Сообщение #42

Участник форума

Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

))
Лёшка
сообщение 4.7.2008, 15:18
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #43

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Отличительной приметой Питера в последние годы стали солнечные ванны прямо в городе! Везде! На любом газоне в любой части города! И в парках, и во дворах, и вдоль дорог и улиц! Просто смешно иногда. Причем если раньше лежали хотя бы в шортах и майках, то теперь и в трингах, и топлесс бывает smile.gif В Москве я такого не видела ни разу.

А тут...
Вот вид из моего окна прям вчера! smile.gif

rita
сообщение 4.7.2008, 15:22
Часовой пояс: 22.11.2019, 18:42 | Сообщение #44

Участник форума

Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

)))
KILLER
сообщение 15.7.2008, 11:46
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #45

Участник форума

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Кааак я не люблю загорать!!!!!Фуууу это ощющение когда одеваешься(((((

--------------------
Лёшка
сообщение 28.7.2008, 21:10
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #46

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(KILLER @ 15.7.2008, 14:46) *

Кааак я не люблю загорать!!!!!Фуууу это ощющение когда одеваешься(((((

А что за ощущение? meet.gif

Или ты имеешь в виду, когда сгорел ?! smile.gif
cowboy
сообщение 28.7.2008, 21:18
Часовой пояс: 22.11.2019, 10:42 | Сообщение #47

из Техаса я

Моя галерея
Тем создано: 12

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(Лёшка @ 4.7.2008, 9:18) *

Отличительной приметой Питера в последние годы стали солнечные ванны прямо в городе! Везде! На любом газоне в любой части города! И в парках, и во дворах, и вдоль дорог и улиц! Просто смешно иногда. Причем если раньше лежали хотя бы в шортах и майках, то теперь и в трингах, и топлесс бывает smile.gif В Москве я такого не видела ни разу.

А тут...
Вот вид из моего окна прям вчера! smile.gif

smile.gif
KILLER
сообщение 29.7.2008, 5:38
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #48

Участник форума

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(Лёшка @ 29.7.2008, 0:10) *

Или ты имеешь в виду, когда сгорел ?! smile.gif

Вот вот,до чего погано(((((

--------------------
rita
сообщение 7.12.2008, 8:57
Часовой пояс: 22.11.2019, 18:42 | Сообщение #49

Участник форума

Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

smile.gif
Лёшка
сообщение 7.12.2008, 12:54
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #50

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(rita @ 7.12.2008, 10:57) *

smile.gif
кто нибудь читал, на сколько это может быть правдой?
403 Forbidden

Антикомпромат.Ру. Детство Путина

Вере Путиной стыдно за человека,

Полный бред! А глядя на источники, понятно, что это очередная "перепалка". Наши бред сочиняют про грузин, эти здесь... Думаю, когда усложнятся отношения с Украиной (а это очень возможно в ближайшем будущем) - появится и украинский след smile.gifsmile.gifsmile.gif
Полная фигня!
Смешные аргументы: в 41 год в СССР не рожали! После войны-то? особенно, если у тебя двое детей погибло?!
Старушку жалко... Про нее-то все правда. Сынок был... да только другой. а потом мозги запудрили...
rita
сообщение 7.12.2008, 13:19
Часовой пояс: 22.11.2019, 18:42 | Сообщение #51

Участник форума

Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

?
Лёшка
сообщение 7.12.2008, 14:07
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #52

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(rita @ 7.12.2008, 15:19) *

ну вот я как непредвзятый читатель(ну пофиг мне Путин smile.gif ) могу запросто голову с ногами соеденить!)) нафига скажем президенту такая дыра в биографии как мама шлюха нагулявшая неизвестно от кого женатого мужика дитё, да ещё в 50-е годы! это же клеймо для нормального человека а уж для президента тем более...хотя если это не он то почему бы ему не сделать анализ днк и на весь мир заявить что это подтасовка и ложь?

Обычно не принято поддаваться на такие провокации. Если начнет делать анализы - значит в принципе допускает возможность smile.gif. Ну и кстати, у нас особо широкой огласки эта версия не имеет. Я так вообще первый раз услышала и увидела... Никто нигде не обсуждал широко и открыто smile.gif. Не думаю, что это как-то может повлиять - Путина по-прежнему любят у нас, а медведя всерьез не воспринимают smile.gif
rita
сообщение 7.12.2008, 14:12
Часовой пояс: 22.11.2019, 18:42 | Сообщение #53

Участник форума

Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

.
Лёшка
сообщение 7.12.2008, 15:22
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #54

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(rita @ 7.12.2008, 16:12) *

да неее...любовь тут не при чём, я бы не стала его меньше уважать родись он хоть от королевы хоть от шлюхи вокзальной, человек сам себя сделал, и его есть за что любить и уважать. Мне так каааца...что дело опять же в надумывании всяких условностей и сложностей оставшихся от советского поршлого, где кристальная биография превыше самого человека и его способностей.

А мне кажется у нас как раз не очень за биографию цепляются...
KILLER
сообщение 7.12.2008, 19:29
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #55

Участник форума

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Показывали про Путина док фильм давно,школа.одноклассники.учительница,он к ней в гости приезжал.

--------------------
rita
сообщение 7.12.2008, 20:09
Часовой пояс: 22.11.2019, 18:42 | Сообщение #56

Участник форума

Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

smile.gif
Лёшка
сообщение 7.12.2008, 20:44
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #57

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Не похож он на сиротку из грузинского села! А на питерского мальчика из рабочей семьи - похож! smile.gifsmile.gifsmile.gif Во как! Аргумент? sm.gif
rita
сообщение 7.12.2008, 20:48
Часовой пояс: 22.11.2019, 18:42 | Сообщение #58

Участник форума

Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

е.
Лёшка
сообщение 8.12.2008, 17:53
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #59

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(rita @ 7.12.2008, 22:48) *

нет smile.gif бабка пишет что отдали его в приют а вот оттуда вполне могли его усыновить родители из Питера, дети очень быстро всё впитывают, в том числе и внешнее поведение.

Вот тебе и путаница: бабка говорит в приют отдали? а в другой статье, что ее же родственники взяли smile.gif
rita
сообщение 8.12.2008, 20:15
Часовой пояс: 22.11.2019, 18:42 | Сообщение #60

Участник форума

Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

т
Лёшка
сообщение 8.12.2008, 22:14
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #61

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

там было 2 статьи. в какой-то я читала, что его родственники дальние взяли. тогда, кстати. вообще непонятно, почему он с матерью не общался... короче. мрак. Одно знаю, что родителей питерских он обожал и трясся над ними, когда они болели и умирали (точно знаю, от свидетелей smile.gif ), в отличие от некоторых других (но здесь нельзя smile.gif )
rita
сообщение 8.12.2008, 22:21
Часовой пояс: 22.11.2019, 18:42 | Сообщение #62

Участник форума

Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

smile.gif
Лёшка
сообщение 9.12.2008, 18:00
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #63

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(rita @ 9.12.2008, 0:21) *

не скажи! статья слеплена на совесть! придраться трудно и подвести любой факт под неё можно))
вот смотри...написано что она отвезла в 10 лет своей матери и братьям ребёнка потому что были дети в браке и муж был против, затем его отдают в приют изза трудностей и он в обиде на мать запретил говорить ей где он находится, она рожает кучу детей и ей понятно не до сына, с глаз долой из сердца вон да и потом сколько таких историй про нагулянных детей!
да ещё оччч удобно вписывается престарелый возраст родителей smile.gif

Рит, для тебя конечно не жалко! Если тебе так хочется - пусть будет правдой! Но выглядит все это как полная фигня! smile.gif
rita
сообщение 9.12.2008, 18:03
Часовой пояс: 22.11.2019, 18:42 | Сообщение #64

Участник форума

Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

smile.gif
Лёшка
сообщение 9.12.2008, 18:36
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #65

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(rita @ 9.12.2008, 20:03) *

sm.gif sm.gif да знаю я , но мне всегда нравилась логика и знание психологии журналюг..спецы! вот хочу чёб дочка училась в этом напрвлении smile.gif

А у нее есть склонность? Самой-то ей что нравится?
rita
сообщение 9.12.2008, 18:38
Часовой пояс: 22.11.2019, 18:42 | Сообщение #66

Участник форума

Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

о
Лёшка
сообщение 9.12.2008, 21:16
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #67

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(rita @ 9.12.2008, 20:38) *

ага есть как говорят, вот ещё год назад выиграла конкурс теперь в каом то израильском молодёжном сайте пишет чёто дали ей там место

Ну здорово тогда! Надо развивать smile.gif
Тем более сейчас куча околожурналистских специальностей (всяческие копирайтеры, редакторы, пиарщики и пр.) - без работы не останется! good.gif
rita
сообщение 9.12.2008, 21:28
Часовой пояс: 22.11.2019, 18:42 | Сообщение #68

Участник форума

Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

.
Лёшка
сообщение 10.12.2008, 18:00
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #69

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(rita @ 9.12.2008, 23:28) *

а как мне развивать??? училка тож говорит...нада...ну это же не рисунок или музыка...ну пишет она рассказы, на конкурсы отправляла раньше места занимала, щас не хочет...типа для себя.

Я не знаю, какая у вас система. У нас, например, есть типа секций литературных - раз, можно отправлять свои работы в журналы - два, и т.д.

Добавлено через 1 мин.:
Цитата:
(rita @ 9.12.2008, 23:28) *

а как мне развивать??? училка тож говорит...нада...ну это же не рисунок или музыка...ну пишет она рассказы, на конкурсы отправляла раньше места занимала, щас не хочет...типа для себя.

Я не знаю, какая у вас система. У нас, например, есть типа секций литературных (там пишут, обсуждают под руководством взрослого) - раз, можно отправлять свои работы в журналы - два, и т.д.
rita
сообщение 10.12.2008, 18:21
Часовой пояс: 22.11.2019, 18:42 | Сообщение #70

Участник форума

Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

))
Лёшка
сообщение 10.12.2008, 18:28
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #71

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(rita @ 10.12.2008, 20:21) *

у нас про такие секции не слышала, да и город у нас маленький...у них на уроках такое делают, им дают написать рассказ, потом они его перед всем классом читают, и разбирают всем классом по законам жанра, алька говорит что на каждый её рассказ ученики хлопают в ладоши, типа одобряют)) ей нравится так она и старается во всю))

А заочные курсы при Универах? У нас и заочные есть.
rita
сообщение 10.12.2008, 18:48
Часовой пояс: 22.11.2019, 18:42 | Сообщение #72

Участник форума

Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

о
Лёшка
сообщение 10.12.2008, 23:28
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #73

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(rita @ 10.12.2008, 20:48) *

в ашкелоне нет факультета журналистики ну или ещё чего нибудь близкого, поспрашиваю конечно

так если заочно, или через инет - можно любой универ! что-то ж должно быть!
KILLER
сообщение 17.3.2009, 17:33
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #74

Участник форума

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

пУФПТПЦОП ! вЩДМП ОБ ДПТПЗЕ ! :: чЩ УНПФТЙФЕ ЛБОБМ: orsm ::

--------------------
Лёшка
сообщение 22.3.2009, 19:14
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #75

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(KILLER @ 17.3.2009, 19:33) *

302 Found

Опять моя больная тема!. Только я вам про свою депресуху пронудела, как на следующий день по дороге из гипермаркета с груженой коляской, Хомяком в ней и Машкой рядом, оказалась запертой четырьмя машинами на ПЕРЕХОДЕ на мой зеленый свет!!! Попыталась возмутиться - меня же обматерили, да еще пуганул придурок ближайший, который назло уперся бампером в коляску. Перейти удалось, когда зажегся зеленый машинам и проехали те, которые были в ряду передо мной. Машка перепугалась насмерть. А у меня от обиды и бессилия слезы до самого дома так и катились... Как же задолбало это все здесь!
Лёшка
сообщение 22.3.2009, 19:14
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #76

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(KILLER @ 17.3.2009, 19:33) *

302 Found

Опять моя больная тема!. Только я вам про свою депресуху пронудела, как на следующий день по дороге из гипермаркета с груженой коляской, Хомяком в ней и Машкой рядом, оказалась запертой четырьмя машинами на ПЕРЕХОДЕ на мой зеленый свет!!! Попыталась возмутиться - меня же обматерили, да еще пуганул придурок ближайший, который назло уперся бампером в коляску. Перейти удалось, когда зажегся зеленый машинам и проехали те, которые были в ряду передо мной. Машка перепугалась насмерть. А у меня от обиды и бессилия слезы до самого дома так и катились... Как же задолбало это все здесь!
rita
сообщение 22.3.2009, 19:29
Часовой пояс: 22.11.2019, 18:42 | Сообщение #77

Участник форума

Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

ь.
Лёшка
сообщение 22.3.2009, 21:54
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #78

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(rita @ 22.3.2009, 21:29) *

чёрт вот же мрази и каляска им не преграда, честно представить себе такое в реале не могу.
тут блин до сих пор привыкнуть не могу, на переходе если нет светофора машина сама останавливается и водила ещё рукой махнёт мол иди чё стоишь столбом, а я ещё до сих пор осторожничаю и Алину настрополяю мол дождись не ломись.

А как раз после моего случая показали сюжет по телеку: мать стояла с коляской на обочине внутридворовой улочки (там тротуаров нет), в Москве. Молодой пень сдал назад на своей тачке и зацепил коляску какой-то хренью на бампере так, что когда он поехал вперед, коляска поехала за ним (ребенок в коляске, ровесник Хомячка, уже сидел пристегнутый). Родители тут же за машиной, кричать, махать руками, отец даже успел в окно постучать. А этот придурок испугался, что задел кого-то и не сообразил, что тащит коляску, дал газу еще больше. Через несколько км, нашли коляску с ребенком (погиб!), а позже машину и т.д. Суд дал ему 3 года в колонии-поселении.

А мне стало страшно. С моим характером (лезть на рожон, доказывать и добиваться справедливости) я только риску детей в этой стране подвергаю...
rita
сообщение 23.3.2009, 6:31
Часовой пояс: 22.11.2019, 18:42 | Сообщение #79

Участник форума

Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

)
akura
сообщение 28.3.2009, 18:07
Часовой пояс: 22.11.2019, 17:42 | Сообщение #80

Граф ДрАкура

Мой блог

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

--------------------
Лёшка
сообщение 28.3.2009, 20:41
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #81

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

<!--quoteo(post=8392:date=28.3.2009, 20:07:name=akura)-->

[/quote]
Кто такой Харчиков? Как всегда не в теме... ))
akura
сообщение 29.3.2009, 11:24
Часовой пояс: 22.11.2019, 17:42 | Сообщение #82

Граф ДрАкура

Мой блог

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Александр Харчиков - информация

--------------------
Лёшка
сообщение 29.3.2009, 21:04
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #83

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Не люблю я эту братию... Мягко говоря... Таких чистюль из себя строят, а на деле - провокаторы! Тут вообще в последнее время плодятся наци всех мастей и уровней... ПРотивно...
KILLER
сообщение 1.4.2009, 5:49
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #84

Участник форума

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(Лёшка @ 23.3.2009, 0:54) *

А как раз после моего случая показали сюжет по телеку: мать стояла с коляской на обочине внутридворовой улочки (там тротуаров нет), в Москве. Молодой пень сдал назад на своей тачке и зацепил коляску какой-то хренью на бампере так, что когда он поехал вперед, коляска поехала за ним (ребенок в коляске, ровесник Хомячка, уже сидел пристегнутый). Родители тут же за машиной, кричать, махать руками, отец даже успел в окно постучать. А этот придурок испугался, что задел кого-то и не сообразил, что тащит коляску, дал газу еще больше. Через несколько км, нашли коляску с ребенком (погиб!), а позже машину и т.д. Суд дал ему 3 года в колонии-поселении.

А мне стало страшно. С моим характером (лезть на рожон, доказывать и добиваться справедливости) я только риску детей в этой стране подвергаю...

А я бы приехал в это поселение и оторвалбы,ну чтоб быстрей,отрезал бы ему хрен,чтоб не рождались такие уроды больше. angry.gif

--------------------
Лёшка
сообщение 9.4.2009, 21:02
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #85

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(KILLER @ 1.4.2009, 8:49) *

А я бы приехал в это поселение и оторвалбы,ну чтоб быстрей,отрезал бы ему хрен,чтоб не рождались такие уроды больше. angry.gif

Не удивлюсь, если так оно и будет! Я бы тоже не простила!
Лёшка
сообщение 23.5.2009, 23:17
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #86

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

С Фонтанка.ру

Прохожий утихомирил хулигана выстрелом в голову
22.05.2009 10:36

Сотрудники милиции Невского района ищут мужчину, который выстрелил в голову хулигана, который к нему приставал.

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, вчера от дома 72 по проспекту Металлистов в Александровскую больницу доставили 21-летнего молодого человека со слепым огнестрельным ранением головы. Сотрудникам милиции удалось установить, что пострадавший вместе с друзьями приставали на улице к людям.

По предварительной информации, одна из жертв — мужчина средних лет — вытащил травматический пистолет «Оса», приставил его к голове парня и со словами: «Нельзя так вести себя в общественных местах. Вы нарушаете покой граждан», - выстрелил. После этого, как утверждают друзья пострадавшего, стрелявший, напевая, спокойно пошел дальше.

По факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сообщение отредактировал Лёшка - 23.5.2009, 23:18
KILLER
сообщение 26.5.2009, 2:41
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #87

Участник форума

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(Лёшка @ 24.5.2009, 2:17) *

С Фонтанка.ру

Прохожий утихомирил хулигана выстрелом в голову
22.05.2009 10:36

Сотрудники милиции Невского района ищут мужчину, который выстрелил в голову хулигана, который к нему приставал.

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, вчера от дома 72 по проспекту Металлистов в Александровскую больницу доставили 21-летнего молодого человека со слепым огнестрельным ранением головы. Сотрудникам милиции удалось установить, что пострадавший вместе с друзьями приставали на улице к людям.

По предварительной информации, одна из жертв — мужчина средних лет — вытащил травматический пистолет «Оса», приставил его к голове парня и со словами: «Нельзя так вести себя в общественных местах. Вы нарушаете покой граждан», - выстрелил. После этого, как утверждают друзья пострадавшего, стрелявший, напевая, спокойно пошел дальше.

По факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МОЛОДЕЦ мужик!

--------------------
rita
сообщение 26.5.2009, 4:47
Часовой пояс: 22.11.2019, 18:42 | Сообщение #88

Участник форума

Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

а
Лёшка
сообщение 26.5.2009, 20:14
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #89

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Вот и у меня первая мысль - "Молодец мужик!". В том смысле, что достали эти придурки пьяные.
Рит! Ты себе не представляешь, что тут творится! Когда на детской площадке постоянно сидит по 5-10 человек пьяных подростков, мат-перемат стоит и там же гадят - желание взять в руки калаша!!! Я уже не говорю про пьяных и обнаглевших за рулем и пр. пр.

А с другой стороны - кошмар...
cowboy
сообщение 26.5.2009, 20:23
Часовой пояс: 22.11.2019, 10:42 | Сообщение #90

из Техаса я

Моя галерея
Тем создано: 12

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(rita @ 25.5.2009, 22:47) *

прочла и даже не знаю на чьей стороне я. применять так оружие..бескрнтрольность и произвол, не дай то бог подросток выпил и дуркует...да мало ли ...а тут такой ухарь с перепугу или бахвальства, бац в башку и на тот свет..
с другой...а если этот парень и правда в подпитии может сделать всё что угодно, и убить и изнасиловать, тогда вроде как самооборона...
и третье...может кому то на будущее станет уроком, что человек вот так просто может одним выстрелом себя защитить,может и остановит какого недоумка

А вот это уже один из главных доводов против отмены закона о праве вооружаться в Америке.
akura
сообщение 26.5.2009, 20:36
Часовой пояс: 22.11.2019, 17:42 | Сообщение #91

Граф ДрАкура

Мой блог

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(cowboy @ 26.5.2009, 21:23) *

А вот это уже один из главных доводов против отмены закона о праве вооружаться в Америке.

не так всё однозначно!

при невозможности ограничить общество от психопатов.. вернее, если ниже уровнем на проблему взглянуть, при невозможности у общества выявить вовремя психопатов в своих рядах.. также при несовершенстве юридической системы, давать обществу свободный доступ к оружию, приносит в итоге жертв больше, чем там, где огнестрельное оружие запрещено в обиходе

--------------------
Лёшка
сообщение 26.5.2009, 21:02
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #92

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Цитата:
(akura @ 26.5.2009, 23:36) *

не так всё однозначно!

при невозможности ограничить общество от психопатов.. вернее, если ниже уровнем на проблему взглянуть, при невозможности у общества выявить вовремя психопатов в своих рядах.. также при несовершенстве юридической системы, давать обществу свободный доступ к оружию, приносит в итоге жертв больше, чем там, где огнестрельное оружие запрещено в обиходе

+1!
Я бы добавила к психопатам наших алкашей и уголовников, которых уже 1/3 страны (как мне кажется иногда). Не дай Бог нам такое! А ведь идут разговоры на эту тему! А только от Осы несколько случаев серьезных каждый год!
rita
сообщение 28.5.2009, 16:37
Часовой пояс: 22.11.2019, 18:42 | Сообщение #93

Участник форума

Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

.
Лёшка
сообщение 28.5.2009, 16:46
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #94

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

это не гены... это разлагающее действия Запада... в прямом смысле... вырастили потребителей. Девиз: "живем одним днем" - Полный пофигизм. Вчера вообще в шоке была. В троллейбусе в 4 часа дня 3 девчонки лет по 15 (не больше!) на Невском едут и пьют вино из стаканчиков. У одной бутылка торчит из сумки. Все это обсуждается между ними с криками, хохотом! А вокруг все сидят и хоть бы слово кто сказал... Маша как раз рядом сидела. Ну провели потом беседу. ПОка ей это не нравится. Но если это видеть постоянно, хочешь- не хочешь сформируется отношение как к чему-то нормальному!
rita
сообщение 28.5.2009, 16:50
Часовой пояс: 22.11.2019, 18:42 | Сообщение #95

Участник форума

Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

ь.
rita
сообщение 1.8.2009, 14:06
Часовой пояс: 22.11.2019, 18:42 | Сообщение #96

Участник форума

Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

.

Сообщение отредактировал rita - 23.1.2010, 17:16
Лёшка
сообщение 5.8.2009, 21:15
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #97

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Опять пьянство сгубило талант

Так обидно! Один из моих любимейших актеров...
Лёшка
сообщение 10.8.2009, 15:00
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #98

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Наступил рай на земле!!!!
Люди!!! Я балдю вторую неделю!!!!
Нам машины почти все на переходах дорогу уступают!!!
И всего-то понадобилось: увеличить штраф до тыщщи!!!! smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif
akura
сообщение 1.9.2009, 10:06
Часовой пояс: 22.11.2019, 17:42 | Сообщение #99

Граф ДрАкура

Мой блог

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

лёшка, думаешь зюганов тоже у эхо москвы гавнометанию научился? smile.gif

--------------------
Лёшка
сообщение 1.9.2009, 20:18
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #100

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

еще не слушала то, что выше... нет настроения сегодня ))

Вот как наши партократы политику верхов воплощают. Новый презик помешан на компьютерных технологиях? Нате вам, пожалуйста, губернаторша наша в народ пошла: Littleone - Для Питерских родителей
Лёшка
сообщение 16.9.2009, 16:10
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #101

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Письмо Максима Калашникова президенту Д.Медведеву
16.09.2009 18:43

От футуролога Максима Калашникова – президенту Дмитрию Медведеву (отклик на статью «Россия, вперед!»)

Гражданин Д.Медведев!
Автор этого письма посвятил вам немало нелицеприятных строк, и от своих взглядов не отказывается. Однако интересы дела требуют стать выше неприязни. Умным людям давно видно, что РФ катится к системной катастрофе, и только прорывной, инновационный путь развития в силах ее спасти. Поэтому делаю вам конкретные предложения.

Во-первых, необходимо в кратчайшие сроки осуществить успешный проект – создание небольшого «города будущего» (сгустка инноваций) на одном из пустующих участков федеральных земель близ Москвы. Давайте вспомним, как красные с успехом использовали практику создания показательных сельскохозяйственных коммун в 1920-е годы – с электрификацией производства, с механизацией, со множеством привлекательных технических новшеств.

Аналогично мы можем создать пилотный биоагроэкополис – с новейшими русскими строительными технологиями, с быстровозводимыми домами-усадьбами нового типа, с производством новых строительных материалов (без использования цемента), с полной утилизацией отходов, с несколькими видами сверхпродуктивного сельского хозяйства, с децентрализованной энергетикой и новыми системами жизнеобеспечения, с небольшим технопарком и т.д. Здесь же будут и самоуправление (гражданское общество), и система связи от А.Железнова (цифровая, многоцелевая, не имеет аналогов на Западе). Причем все – на наших, русских технологиях.

Пример такого успешного строительства породит волну подражаний по всей РФ, проект начнет тиражироваться. Это станет реальным подтверждением успеха нового курса и окрылит нацию.

Проекты таких биоагроэкополисов с максимальным числом инноваций есть у групп профессора Раифа Василова (Общество российских биотехнологов, система РАН), у инициативной группы «Зеленый мир» (космонавт Игорь Волк – архитектор Виталий Гребнев). Той же темой занимается глава Движения развития Юрий Крупнов («Новая Гардарика», программа полисной усадебной урбанизации). Несколько в более импортном варианте похожую программу проталкивает капиталист и глава фонда «Территория будущего» Александр Погорельский. Со всеми этими людьми у меня связь есть. Можно начинать работу. Успех одного пилотного поселения нового типа пробьет дорогу всем заложенным в него инновациям!
Тем более, что такие инновации – не бумажные, а вполне реальные.

Во-вторых, нельзя уповать на внедрение инноваций в ручном режиме, волей только главы государства РФ.
Необходимо начать формирование дееспособной НИС – Национальной инновационной системы. Вместо нынешнего «государственно-венчурного» позорища в РФ. С опорой на реальных практиков-инноваторов, а не на тупиц-чиновников. Кандидатуры таких людей у меня есть. Есть желание – могу их назвать.

Что нужно сделать? Создать при президенте РФ (а не при правительстве!) некий ВИСНХ – Высший инновационный совет народного хозяйства. А также – аналог ДАРПА, Департамента передовых исследований при МО США. Но если у американцев ДАРПА существует при Пентагоне (обеспечивая разработку прорывных технологий ДВОЙНОГО назначения ради общего развития США и последующей коммерциализации разработок-прорывов), то предлагаю вам создать Управление передовых разработок при президенте РФ. Тем паче, что в США создается ДАРПА-Э при Обаме: управление по разработке новых энергетических технологий. Почему РФ не воспользоваться тем же опытом?
Принципы работы русского ДАРПА можно изложить особо. Здесь же описываю лишь общий замысел.

Я не настолько наивен, чтобы просить о личной встрече, хотя она и не помешала бы. Но коли вас сие письмо заинтересует – мои координаты оставлены в конце письма. Если уж ваши люди решат выйти на связь.

Так что предлагаю свои услуги: мне нужно спасти РФ, остаток моей великой Родины. Я ее полного распада не желаю, а ради этого готов сотрудничать хоть с самим Сатаной.

За Максимом Калашниковым стоит когорта инноваторов. Он – автор и соавтор нескольких трудов по возможному инновационному развитию РФ, написанных в 2000-2008 годах. Здесь – «Оседлай молнию!», «Вперед, в СССР-2», «Третий проект», «Звезда пленительного риска», «Цунами 2010-х», «Сверхчеловек говорит по-русски», «Война с Големом», «Русская доктрина», «Пора расправлять крылья». Знаю очень многое – и многих. Мой кругозор куда шире, чем у ваших министров.

К сожалению, сейчас многие инноваторы вынуждены уходить из РФ не только на Запад или в КНР, но даже на Украину. Ибо там государство занимается инновациями несколько лучше, чем РФ.

Отправляю вам письмо на указанный в вашей же статье адрес. Посмотрим, насколько серьезны ваши намерения.

Максим Калашников (Владимир Кучеренко). 15 сентября 2009 г.

Президент России Дмитрий Медведев 16 сентября поручил вице-премьеру Сергею Собянину "разобраться" с открытым письмом футуролога Максима Калашникова.

В эфире телеканала "Россия" было показано, как Медведев передал Собянину распечатку послания, в котором Калашников предлагает услуги по спасению России.

Сообщение отредактировал Лёшка - 16.9.2009, 16:14
akura
сообщение 17.11.2009, 19:22
Часовой пояс: 22.11.2019, 17:42 | Сообщение #102

Граф ДрАкура

Мой блог

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

--------------------
Лёшка
сообщение 26.11.2009, 20:31
Часовой пояс: 22.11.2019, 20:42 | Сообщение #103

Пропащая в инете...

Мой блог
Моя галерея

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

Нургалиев: Граждане вправе обороняться от милиционеров - Но

Нет! Это что-то! Заголовок: Нургалиев разрешил гражданам обороняться от милиции!!!
akura
сообщение 8.12.2009, 11:44
Часовой пояс: 22.11.2019, 17:42 | Сообщение #104

Граф ДрАкура

Мой блог

Ник в быстрый ответ
Цитату в быстрый ответ

Мое настроение:

--------------------