Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Моя машина
Форум Графа Дракуры > Беседы и споры > Мужские разговоры
Страницы: 1, 2
Гия
Обещал там - выполняю здесь.

Изображение
rita
Ёсик с покупкой тебя, катайся долго...и друзьям больше не давай))) :D
Гия
Цитата:
(rita @ 25.12.2006, 21:55) *

Ёсик с покупкой тебя, катайся долго...и друзьям больше не давай))) :D

Да, да... я помню - жену и машину... Но... этому не давать нельзя, этот друг называется шутафом. А партнёру, как известно, отказывать нельзя. Приходится машину из списка запретов вычёркивать.
Лотос
Цитата:
(Гия @ 25.12.2006, 20:53) *

Обещал там - выполняю здесь.

А замочить? :blink:
Гия
Цитата:
(Лотос @ 25.12.2006, 22:10) *

А замочить? :blink:

Одну уже замочили. Причём, насмерть.
Лотос
Цитата:
(Гия @ 25.12.2006, 21:14) *

Одну уже замочили. Причём, насмерть.

Ну,не до такой же степени!Слегка.
Гия
Цитата:
(Лотос @ 25.12.2006, 22:20) *

Ну,не до такой же степени!Слегка.

Эт как? Пригубить, да не распробовать?
Лотос
Цитата:
(Гия @ 25.12.2006, 21:28) *

Эт как? Пригубить, да не распробовать?

Нет!От души и для души,но без смертельных исходов!
Shrek
Сделал себе подарок на новый год,преобрел еще одного ишачка Toyota LC Prado.
Старый ушел жене,а ее машина-дочке smile.gif
Лотос
Цитата:
(Shrek @ 26.12.2006, 9:31) *

Хороший подарок,поздравляю! smile.gif
Shrek
Цитата:
(Лотос @ 26.12.2006, 20:36) *

Хороший подарок,поздравляю! smile.gif

Спасибо. smile.gif
Теперь еще дочке такого же ишачка и все будет оки-доки :D
Но это наверно на следующий новый год...
Саксаулиха
Цитата:
(Shrek @ 26.12.2006, 11:31) *

Отличный ты себе подарок сделал, Ром! От души пРоздравляю! smile.gif
Вообще, люблю большие и мощные машины...На Ленд Крузер Прадо давно уже засматриваюсь..Ну нДравится мне эта тачка, и всё!!! :D
Отменный выбор, классная бибика...Желаю, чтоб ездила, не ломалась и доставляла одно только Вудовольствие! smile.gif И что хорошо - бензина жрет не так уж и много...где-то 19-20 нашенских литров...или я не права?
Shrek
Цитата:
(Саксаулиха @ 27.12.2006, 19:34) *

Отменный выбор, классная бибика...Желаю, чтоб ездила, не ломалась и доставляла одно только Вудовольствие! smile.gif И что хорошо - бензина жрет не так уж и много...где-то 19-20 нашенских литров...или я не права?

Вообще-то я на Прадо третий год,просто предыдущая жене отошла :smile: Двигатель трехлитровый дизель турбо,кушает дизтопливо от 12,5 до 14 литров в зависимости от местности и режима работы
Саксаулиха
Цитата:
(Shrek @ 27.12.2006, 12:23) *

Вообще-то я на Прадо третий год,просто предыдущая жене отошла :smile: Двигатель трехлитровый дизель турбо,кушает дизтопливо от 12,5 до 14 литров в зависимости от местности и режима работы

Дизелёк тоже неплохо.. :smile: У вас там с дизтопливом наверняка получше...Машина останется на ходу...В России пока с этим делом похуже...Последствия после заправки дизтопливом скажутся пусть не сразу, но через 15-20 т.км уж точно...Окалина на клапанах, выход из строя ТНВД...К тому же при 20-градусном морозе наше дизтопливо замерзает, и необходим прогрев(паяльной лампой blush.gif ) всей топливной системы машины...
Нет!! Хочу жить в Новой Зеландии!!! :pleasantry: Ромк!! Приглашай в гости!!! hihi.gif
Shrek
Цитата:
(Саксаулиха @ 28.12.2006, 1:31) *

Дизелёк тоже неплохо.. :smile: У вас там с дизтопливом наверняка получше...Машина останется на ходу...В России пока с этим делом похуже...Последствия после заправки дизтопливом скажутся пусть не сразу, но через 15-20 т.км уж точно...Окалина на клапанах, выход из строя ТНВД...К тому же при 20-градусном морозе наше дизтопливо замерзает, и необходим прогрев(паяльной лампой blush.gif ) всей топливной системы машины...
Нет!! Хочу жить в Новой Зеландии!!! :pleasantry: Ромк!! Приглашай в гости!!! hihi.gif

Ну и страсти ты мне наговорила,наше дизтопливо, видимо, определенно отличается от российского.Да и температура зимой ниже 3С ночью и 15С днем не падает.Плюс солярка в полтора раза дешевле бензина, и плюс этот немаловажный good.gif
А в НЗ-добро пожаловать!!!Куда приглашение выслать? :new_russian:
Лотос
Цитата:
(Shrek @ 28.12.2006, 0:31) *

Ну и страсти ты мне наговорила,наше дизтопливо, видимо, определенно отличается от российского.Да и температура зимой ниже 3С ночью и 15С днем не падает.Плюс солярка в полтора раза дешевле бензина, и плюс этот немаловажный good.gif

Рома,если не трудно,проинформируй про цены на бензин и дизтопливо.Только,п-ста,в долларах или в евро.Интересно сравнить с нашими ценами.
Саксаулиха
Цитата:
(Shrek @ 28.12.2006, 2:31) *

Ну может чуть краски и сгустила... blush.gif Но по сути все так и обстоит...Впрочем, это не мешает автолюбителям все чаще покупать автомобили на дизтопливе. Бензин ведь дорожает и дорожает. Правда дизтопливо у нас хоть и дешевле, но не в полтора раза, а потому есть небольшие опасения, что недобросовестный поставщик может что-нибудь нахимичить, и машина заглохнет намертво...У нас так знакомый пострадал...Хоть и не разбавляют тут бензин ослиной мочой, но напартачить с топливом могут элементарно. Если, например, ВР в мире пользуется авторитетом, то в Москве на эти заправки лучше не заезжать...Прямая дорога в автосервис на промывку движка...
А с приглашением так неловко получилось... blush.gif Напросилась, болотная.... blush.gif А ведь не подумала своей головой дырявой, что еще не набрала полный мешок тугриков для поездки... fool.gif
С турне придется повременить.....НО! В НЗ все-равно приедем! smile.gif
akura
а налог на дизеля?

в бундесе например, годовой налог на дизеля почти в 4 раза больше, чем на бензиновые

при неуглублённом подсчете, при разнице цен дизель/бензин/расход .. получается, что если ты больше 25 тыс. в год накатываешь, то дизель выходит дешевле

зы: хотя у нас тут и разница в цене не очень уж большая. бензин ~ 1.30, солярка ~ 1.00
Shrek
Цитата:
(Лотос @ 28.12.2006, 20:11) *

Рома,если не трудно,проинформируй про цены на бензин и дизтопливо.Только,п-ста,в долларах или в евро.Интересно сравнить с нашими ценами.

Дизтопливо-0,68 USD
Бензин-1,03 USD
Цены за один литр smile.gif

Цитата:
(akura @ 28.12.2006, 22:12) *

а налог на дизеля

Налога на бензиновые двигателя нет
Налог на дизель покилометровый -136 USD на 10000 км пробега,другими словами 1,36 доллара на 100 км
Лотос
Цитата:
(Shrek @ 28.12.2006, 11:47) *

Дизтопливо-0,68 USD
Бензин-1,03 USD
Цены за один литр smile.gif

Спасибо,Рома,дешево у вас.К вам,что ли ,за бензинчиком сьездить! shock.gif
akura
Цитата:
(Shrek @ 28.12.2006, 11:47) *

Налог на дизель покилометровый -136 USD на 10000 км пробега,другими словами 1,36 доллара на 100 км

странно!

кто проверяет годовой пробег? и самое главное как его можно проконтролировать.. ведь скрутка спидометра это же настолько просто ))
Ворчун
Цитата:
(Саксаулиха @ 27.12.2006, 18:31) *

Дизелёк тоже неплохо. У вас там с дизтопливом наверняка получше...Машина останется на ходу...В России пока с этим делом похуже...Последствия после заправки дизтопливом скажутся пусть не сразу, но через 15-20 т.км уж точно...Окалина на клапанах, выход из строя ТНВД...К тому же при 20-градусном морозе наше дизтопливо замерзает, и необходим прогрев(паяльной лампой blush.gif ) всей топливной системы машины...

У моего знакомого, мерин-дизель, так он покупает солярку и сливает в бочку, и заправляется от туда,после того как солярка отстоится. И ни каких проблем.
rita
IPB Image

Согласно данным, опубликованным сегодня, 5 апреля, Всеизраильским объединением импортеров автомобилей, всего в первом квартале были проданы 43.615 новых машин - на 22% больше, чем в прошлом году.

Самой популярной маркой в Израиле вновь стала Mazda. В марте японский концерн реализовал на израильском рынке 1811 машин.

Второе место занял Ford, автосалоны которого покинули 1499 автомобилей. А на третье неожиданно вышла Subaru (1438).

Daihatsu занял четвертую позицию отечественного рейтинга, реализовав 1150 машин, а недавний чемпион продаж - Toyota - завершила месяц лишь на пятом месте (1138).

В лидирующую десятку также вошли Chevrolet (1018), Honda, (954), Renault, (704), Volkswagen (606). А замыкает внезапно утративший лидирующие позиции Hyundai (564).
akura
мазда 6 одна из самых популярных и продаваемых машин и в германии

однако отзывы о ней и о мазда 3 не совсем лестные. ржавчина - вот главный недостаток. особенно сильно и быстро (3-4 года) гниют пороги дверей, стойки крепления амортизаторов и места сварки кузова

в немецком инете очень много инфы по этому поводу
sergey-retro
Цитата:
(akura @ 7.4.2007, 10:46) *

мазда 6 одна из самых популярных и продаваемых машин и в германии

однако отзывы о ней и о мазда 3 не совсем лестные. ржавчина - вот главный недостаток. особенно сильно и быстро (3-4 года) гниют пороги дверей, стойки крепления амортизаторов и места сварки кузова

в немецком инете очень много инфы по этому поводу

у меня первой иномаркой была мазда 323F спорт с открываюшими фарами 1993 года рождения лучше машины я пока не имел драйв комфорт дизайн обожаю мазду хотя езжу на нисане и поверте никакой ржавчины
rita
а цвет у мазды 323 какой был? smile.gif
sergey-retro
голубая
akura
Цитата:
(sergey-retro @ 9.4.2007, 4:52) *

обожаю мазду хотя езжу на нисане и поверте никакой ржавчины

я тоже на мазде езжу, вот на этой:

IPB Image

а про ржавчину, я говорил.. вернее не я! а это сведения из оф. немецких СМИ... это касалось последних модификаций мазды, а именно Mazda-6 и Mazda-3
sergey-retro
323 модель 96года?
akura
ага, 323F BA
sergey-retro
Цитата:
(akura @ 9.4.2007, 8:54) *

ага, 323F BA

это младшая сестренка моей обалденная тачка. я на своей с крузаком состязался на 220км\ч крузер сошел с гонки сам выжал 250 ...дальше не стал ...пожалел машину
асти
Мой новый "сарай"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
rita
ухоженная и выглядит как новая
асти
Цитата:
(rita @ 23.12.2011, 17:25) *

ухоженная и выглядит как новая

есть мелкие коцки. на черной видно всё. её полировать надо. весной!
асти
Акура! Диски зацени. Это летняя резина, на предыдущей фотке - зимняя.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
асти
Всё! Черный "сарай" в сильно помятом состоянии 20го мая уехал в Румынию. На прицепе.
rita
Ты че в аварии побывал
асти
Цитата:
(rita @ 13.8.2016, 12:06) *

Ты че в аварии побывал

В легкую обошлось. Со мной ничего особенного. Машинка плохо перенесла. smile.gif
rita
а ничего особенного это у нас чё?
асти
Цитата:
(rita @ 13.8.2016, 14:35) *

а ничего особенного это у нас чё?

это пара синяков. да серьезно ничего со мной не было.
rita
ну и слава б-гу
akura
т.е. хотел похвасться но не разобрался с кнопками форума

ок.. запишем тебе как должен будешь ))
асти
Цитата:
(akura @ 13.8.2016, 22:04) *

т.е. хотел похвасться но не разобрался с кнопками форума

ок.. запишем тебе как должен будешь ))

ты видел уже. smile.gif фотки тяжелые. уменьшать лениво.
Жоров
Moved Temporarily

Может фейк,но может быть и правдой
akura
сразу видно что ты жоров в отпуске bier.gif вот умеешь же не толкать мысли "партии" в массы )

прикинь у тебя под капотом реактор который нагревается до 900 градусов

тут как минимум еще один патент светит - полное отсутствие в машине за ненадобностью системы обогрева smile.gif
Watson
Не сочтите за хвастовство... Спустя приблизительно 15 лет, сбылась "мечта идиота". Вернее, сбылась она уже в понедельник- вчера вечером пригнали ее в Берлин. Моему счастью нет предела - спать не могу)))
akura
аа.. да! ты давно хотел купе smile.gif

поздравляю
Watson
Цитата:
(akura @ 29.6.2017, 20:33) *

аа.. да! ты давно хотел купе smile.gif

поздравляю

Огромное спасибо))) Жаль окончательно поставить на учёт только 25.07 смогу - "очередь"(((
akura
я вчера только машину оформил
у нас тоже типа по термину, но без термина тоже можно
цулласунгштеле у нас работает с 7 часов
я подъехал туда в 6.. уже была очередь человек 40
в 9:15 уже всё было сделано
итого: больше 3 часов вартецайт, потому что без термина, изготовка номеров 5 минут и само оформление минут 7-8

ты позвони в свою цулласунгштеле.. 100% возможно и без термина
Watson
Цитата:
(akura @ 30.6.2017, 13:11) *

я вчера только машину оформил
у нас тоже типа по термину, но без термина тоже можно
цулласунгштеле у нас работает с 7 часов
я подъехал туда в 6.. уже была очередь человек 40
в 9:15 уже всё было сделано
итого: больше 3 часов вартецайт, потому что без термина, изготовка номеров 5 минут и само оформление минут 7-8

ты позвони в свою цулласунгштеле.. 100% возможно и без термина

У нас сейчас только Kurzzeitkennzeichen(я их в среду брал) и наверное Экспорт без термина. Остальное всё только с ним((( Я там уже ко всем со всякими хитропопыми вопросами подьезжал))) Но твой вариант испытал всё таки в понедельник!

Что взял, если не секрет?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.