Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Cannelloni
Форум Графа Дракуры > Беседы и споры > Кулинария
akura
Каннеллони, это одно из блюд, которое готовится быстро и нетрудоемко, а получается вкусно и сытно smile.gif

---

Сами каннеллони представляют из себя толстые, итальянские макароны, размером около 10 см.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

1. Покупной фарш, нужно перемелить еще раз (далее будет понятно зачем) с большим кол-вом лука. Если фарш делается самостоятельно, то нужно перемелить дважды. Чем больше лука, тем сочнее. Я, примерно на кг. фарша кладу 5-6 средних луковиц.

2. Шампиньоны, в принципе можно использовать любые сырые грибы, моются и режутся. Можно резать на любые куски. Лично я люблю чтоб грибы были побольше и режу просто вдоль ножки, независимо от размера гриба и не разрезая гриб попалам.

3. В казанок 1 ст. ложку масла, порезанные грибы и на самый большой огонь. Мешать не надо, они не сгорят, потому что примерно через 5 минут грибы выделят воду и нужно их потушить под закрытой крышкой... ну минут 7-10.. пока вода не выкипет на 3/4

Грибы получаются вот такими:

4. Каннелони начиняются перемеленным фаршем. Если фарш перемелен дважды, то он более подвижный и легко заталкивается во внутрь каннеллоней.

Затем всё укладывается на протвень, предварительно уложив на дно протвеня Backpapier. (Не могу сообразить, как эта бумага правильно звучит по русски.. ну типа бумага для выпечки smile.gif )

Сверху, ровным слоен укладываются пропаренные грибы (без воды!) и заливается всё сливками

Дать настояться, от часа и более и в печку на 35-40 минут, при температуре 200 гр. За 10-15 минут до полной готовности достать протвень из печки и насыпать ровным слоем тёртый сыр. Чем раньше насыпите, тем корочка сыра будет твёрже. Это на любителя.

Если в фарш, помимо соли и перца добавить зиру.. ну и специи, которые есть под рукой, то вкус получается похожим на вкус узбекских мантов.

---
На протвень, размером 25 х 35 см:

Каннеллони (пачка 250 гр) - 1,5 пачки
Фарш ~ 1 кг.
Лук - 5-6 средних луковиц
Грибы (упаковка 0,5 кг) - 2 упаковки (можно больше, можно меньше.. на любителя)
Сливки - 600 -700 гр.
Тёртый сыр - 200 гр. (можно больше, можно меньше.. на любителя)

hi.gif
rita
надо попробовать...хорошо для разнообразия...по составу продуктов близко к лазанье.
Lena
я делаю это блюдо тоже, семье очень нравится, но я не перемалываю фарш, набиваю с двух сторон.
akura
Цитата:
(Lena @ 9.6.2008, 18:09) *

я делаю это блюдо тоже, семье очень нравится, но я не перемалываю фарш, набиваю с двух сторон.

можно и так.. тогда и мелить два раза фарш не нужно.. но если фарш сильно жесткий будет, каннелони могут трескаться

можно и грибы перемалывать тоже, смешивать и вместе с фаршем начинять
Lena
Цитата:
(akura @ 9.6.2008, 18:29) *

можно и так.. тогда и мелить два раза фарш не нужно.. но если фарш сильно жесткий будет, каннелони могут трескаться

можно и грибы перемалывать тоже, смешивать и вместе с фаршем начинять

я в фарш кладу укроп и помидоры
akura
помидоры перемеленные чтоль?
Lena
Цитата:
(akura @ 9.6.2008, 18:36) *

помидоры перемеленные чтоль?

мелко порезанные. фарш долго мешаю он становится более эластичным
akura
ну и зачем напрягаться если можно два раза перемелить.. результат то один smile.gif
Lena
Цитата:
(akura @ 9.6.2008, 18:42) *

ну и зачем напрягаться если можно два раза перемелить.. результат то один smile.gif

не спорю, но у меня нет мясорубки smile.gif
akura
ну этого добра, было бы желание, найти и купить не проблема )
Lena
Цитата:
(akura @ 9.6.2008, 18:51) *

ну этого добра, было бы желание, найти и купить не проблема )

так есть же готовый фарш, лень всё это мною руководит, вот куплю мясорубку, муж скажет давай ка дорогая крути мясо, нафиг нам готовый фарш! smile.gif smile.gif
akura
в смысле чтоб форму поддерживать? фарш то дешевле стоит smile.gif
Lena
Цитата:
(akura @ 9.6.2008, 19:03) *

в смысле чтоб форму поддерживать? фарш то дешевле стоит smile.gif

да не намного и дешевле. просто лень перекручивать smile.gif
Урюк
Цитата:
(Lena @ 9.6.2008, 19:27) *

да не намного и дешевле. просто лень перекручивать smile.gif
Я обожаю итальянскую кухню! ok.gif
Самое, что меня в ней прильщает, то это безотходное производство, типа.
Обратите внимание, сколько сортов пиццы имеется? Всё почему? Что пропадает или осталось со вчерашнего ужина - всё на пиццу. beee.gif
Поэтому, могу с уверенностью заявить, что сортов и способов приготовления Канелони, совсем не меньше.
Если сравнивать с вашим Граф, то я знаю как минимум пять.
Моя жена делает так,(очень трудоёмкий процесс, но тоже вкусно)любимый итальянец Пипо, делает так, моя тёща сафсем иначе, а жена друга... Должен признать, что у всех обалденно вкусно, у каждого по своему. wink.gif
С грибами хорошая идея! Грибы мы тоже любим. good.gif
rita
а кто может написать опробованный рецепт канеллони без грибов...я их купить забыла blush.gif
akura
ну и делайте просто без грибов..
rita
а что поверх канеллони положить? какие нибудь овощи или вообще просто сливками их залить сверху?
akura
да как угодно.. можно ничего не ложить, можно овощи.. хоть картошки настругать.. можно и фруктов, яблок например... вобщем по вкусу и желанию
rita
ясно...спасибо flowers1.gif
KILLER
Цитата:
(rita @ 22.8.2008, 18:40) *

ясно...спасибо flowers1.gif

Рит.я как то делал маринованные грибы,ток это были баклажаны!!!По вкусу хрен кто отличил!
я думаю можно было бы их,ну ток с горечью разобраться...
rita
тоже вариант smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.